Медиахолдинг «Есть talk!» производит электронный контент для высшего и дополнительного образования в рамках уникального образовательного проекта ТГУ «Росдистант». Это видео- и аудиолекции, записанные в собственных профессиональных студиях, а также промовидео. В их подготовке также задействованы студенты-журналисты.
При изготовлении контента используются:
- оборудование телевизионной редакции,
- доска прозрачная 220*150 с LED.

Три звукозаписывающие студии:
- помещения с профессиональной звукоизоляцией и акустической средой (микрофонные аппаратные, звукозаписывающие студии) и адаптированной системой вентиляции и кондиционирования;
- современное аудио- и звукозаписывающее оборудование (в том числе вокальные процессоры ART Voice Channel, микрофоны Shure, Nady, аудиоинтерфейсы и системы звукового контроля M-Audio и т. д.);
- программное обеспечение записывающих студий Pro Tools, Adobe Audition;
- технологическая мебель и рабочие места дикторов и звукорежиссёров, позволяющие выполнять полный цикл записи и монтажа аудиоконтента одновременно тремя потоками.